Приход преподобного Сергия Радонежского - Объявления

• Помнить заветы преподобного Сергия
  • 25 Октябрь 2012
  • 8 октября, в день преставления   преподобного Сергия Радонежского, в одноименном  храме, что в районе обувной фабрики состоялось престольное торжество. В нынешнем, 2012 году - особый, юбилейный день памяти Небесного покровителя храма: преподобный Сергий Радонежский скончался ровно 620 лет назад, в 1392 году - 25 сентября по старому и 8 октября по новому стилю. Память о нем живет, как об одном из самых почитаемых в России святых

• Накануне профессионального праздника химиков отец Михаил совершил молебен для представителей завода «Знамя».
  • 01 Июнь 2012
  • 23 мая в храме во имя св.блгв.кн. Александра Невского вместе с протоиереем Михаилом  молились руководители и сотрудники завода. Соборно благодарили Господа за Его благодеяния и испрашивали благословения и помощи на предстоящие профессиональные и личные дела.

• День славянской письменности, и не только
  • 01 Июнь 2012
  • 24 мая, день памяти  святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, отмечен и освящен в нынешнем году его совпадением с двунадесятым праздником Вознесения Господня, а также днем тезоименитства Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. И отмечался он с размахом, как повелось  с тех пор, как День Славянской Письменности и Культуры  стал государственным праздником – с 1991 года.

• 27 марта 2012 года благочинный церквей Киселевского округа протоиерей Михаил отметил важный день духовной биографии – 35-летие иерейской хиротонии (священнического рукоположения)
  • 10 Апрель 2012
  • Хиротония состоялась 27 марта 1977 года в Богоявленском Патриаршем соборе г. Москвы, в дни Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской. Своего иподьякона, семинариста Московской духовной семинарии Михаила Яськова, в сан священника возводил Патриарх Московский и всея Руси Пимен. Рукоположенный во иереи в тот торжественный, неповторимый и незабываемый день получил от Его Святейшества сразу три церковные награды: набедренник, скуфью и камилавку

• Протоиерею Михаилу в третий раз присвоено звание «Человек года»
  • 10 Апрель 2012
  • В 2011 году, на соискание почетного звания «Человек года»  в ежегодном  городском конкурсе,  из трудовых коллективов производственных предприятий, учреждений, общественных объединений и организаций в конкурсную комиссию поступило 60 кандидатур для участия в различных номинациях конкурса.  Из общего количества заявленных кандидатур, по решению конкурсной комиссии на звание «Человек года – 20011» утверждены 28 человек, в том числе благочинный церквей Киселевского округа протоиерей Михаил.